А была ли пустота - пустотой?

Если верить теории большого взрыва, то до него не было ничего, а что-же тогда стало причиной этого самого взрыва? этой так сказ. хим.физ-реакции?))
тогда так пустота ли пустота))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветлённые говорят, что тёмная как темнота, Темнота и пустая, как пустота, Пустота, есть и сейчас. Но только, чтобы попасть туда и более-менее гарантированно вернуться оттуда, нужна координированная работа нескольких человек, один из которых сторожит тело того, кто туда идёт, другой - его ум и третий - его душу.
Причиной "взрыва" является циклическая пульсация в Абсолюте, пробуждающая вибрации суперструны, которые и имитируют различные энергетические поля и физико-химические элементы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
В Пустоте нет слова Был, Есть и Будет, там ваще времени нету)
Пустота и тьма - это ПОНЯТИЯ субъективного восприятия Абсолютной Реальности, а если воспринимать объективно, то если Бог - ВЕЗДЕСУЩИЙ, то значит в самом хреновом варианте В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ Бездны как минимум есть Бог, даже если в этой самой точке Он еще ни чего не создал, а значит ни о какой "пустоте" вообще не может быть и речи, ибо Бог есть ВЕЗДЕ, хотя бы как Абсолютный Минимум ЛЮБОЙ ТОЧКИ БЕЗДНЫ ПРОСТРАНСТВА. Ну а так как Бог есть Свет и нет в Нем ни какой тьмы, то значит и о тьме тоже не может быть и речи, так как Свет ВЕЗДЕ ввиду того, что Бог есть Свет, а Он - ВЕЗДЕСУЩИЙ. Ну а такие ПОНЯТИЯ как пустота, тьма, мягкое, твердое, теплое, холодное, горячее, жидкое и прочие присущи только лишь объектам воплощения с субъективным восприятием Абсолютной Реальности. Ну а абсолютное восприятие нам, объектам воплощения, пока просто не по зубам, и чтоб научиться так воспринимать, нам надо еще много раз трансформироваться и преобразовываться из одних видов объектов восприятия в другие. Но Бог учит объекты восприятия как отец из человекообразных тварей Божиих с примитивным разумом учит детей своих: методом кнута и пряника, хотя многие из этих тварей даже этот метод не могут правильно воспринять: частенько они думают, что это кнут, а в Свете Абсолютной Реальности это пряник, только не такой мягкий, как предыдущий, а кнут будет немного позже, но они это поймут только тогда, когда его получат, и вот тогда они будут точно знать, что раньше их жизнь была полна шоколада и пряников, а они глубоко заблуждались, считая это кнутом, так как ВСЕ в этом Мире познается В СРАВНЕНИИ, и человек никогда не оценит по достоинству Процесс Жизни, пока для него он просто не прекратится. Я и сам начал ценить Жизнь во всем Комплексе ее только после того, как помер в мае 1991 года. И вот тогда я впервые прикоснулся к Абсолютной Реальности, Которая и есть Бог. Ну а когда Он меня обратно к жизни вернул, то я испытал такой кайф, который не снился ни одному наркоману и алкаголику, ибо лучше кайфа, чем СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ, просто НЕТ. И вот с тех пор я постоянно балдею от этого кайфа, и совершенно похрен, что вообще творится и происходит вокруг, ибо главное не это, а главное - сам Процесс Жизни и твое личное участие в этом О х у и т и т е л ь н о м Процессе. Но вам меня не понять, пока не сдохнете О, дал бы мне Бог глянуть на ваши рожи ваши душ после того, как вы без органики окажетесь ... Это ведь такая умора ... Я сам, как себя вспомню в тот момент, так ржать как лошадь начинаю. Ну вот представьте, вы померли как все нормальные люди, например сердце остановилось. Все вы отдалились, прекрасно осознавая, что сдохли, и размышляете про себя: "Мля, сдохли, вот тебе и на тебе ..." И тут до вас МЕДЛЕННО ДОХОДИТ, что вы СДОХЛИ, а значит, в Принципе, вы размышлять не должны, но вы РАЗМЫШЛЯЕТЕ, причем трезво и ясно, хотя у вас кроме мыслей вообще больше ни х у я нет ... И тут вас накрывает Дикий Ужас и Страх НЕИЗВЕСТНОСТИ ... И вся ваша, сложившаяся в Процессе жизни Картина Мира разлетается в мелкую, мелкую пыль, и остается только лишь одна сплошная НЕИЗВЕСТНОСТЬ ....Брррр ... Мля, если бы у меня тогда была шерсть, то она вся встала бы дыбом как у кота, столкнувшегося с собакой: х у й ее эту собаку знает, что у нее на уме ... Так что нет ни какой Пустоты, это Иллюзия. И Иллюзия то, что Бога нет.
Наставник (79931)
Я не спец в вопросах астрофизики. Я скорей про сон РОДа знаю!
Верховный Наставник (176767)
Пустота, это недра Яхве. Большой взрыв, это пук Яхве.

П.С.. Не стоит благодарить, истина - дар бесплатный, плату берут за вранье.
Хранитель Истины (487970)
АБСОЛЮТНОЙ пустоты нет! Как,впрочем,и всего прочего....