Упоротый *к..Чо вы как нерусские то..Разве можно упороть *к? распороть *к..еще как то понятно..

вопрос про верхнюю теплую одежду..так на всякий случай, а то щас понапишите черт знает что
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334486)
У соседей цепная собачка порет.. правда не ватник, а пальто... но регулярно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
упоротый-значение

перен., сленг чересчур увлечённый чем-либо, зацикленный на чём-либо; повёрнутый, поехавший ◆ — Кажется, что я сплю сразу с двумя мужчинами: один — галантный герой-любовник, а второй — упоротый трудоголик… Данил Корецкий, «Шпионы и все остальные», 2014 г. ◆ Упоротый мальчуган на ресепшене долго не мог взять в толк, как мы здесь оказались и чего хотим. Антон Лирник, «Трое в Таиланде, не считая собак», 2014 г.
перен., жарг. находящийся в состоянии наркотического опьянения ◆ Так как был ещё упорот «винтом», ноги у него бежали вперед головы. Евгений Ройзман, «Город без наркотиков», 2004 г. ◆ Вряд ли Лиза вела блог, пользовалась джи-пи-эс и каждые пятнадцать минут скидывала с айфона в Твиттер свои точные координаты. Она же круги нарезала автостопом, доблестно упоротая наркотиками пятидесяти фасонов. Джослин Джексон, «Три пятнадцать» / перевод А. Ахмеровой, 2013 г.
крим. жарг. раненный колющим холодным оружием ◆ Боря Савин корчится у стены, упоротый ударом шила в бок… Илья Масодов, «Тепло твоих рук», 2005 г.

Синонимы

повёрнутый, поехавший, частич.: безнадёжный, конченый
обдолбанный, под кайфом, частич.: накачанный
пырнутый

Ватник (изначально: Рашка — квадратный ватник) — интернет-мем, это не все патриоты России, а радикально настроенные «ура-патриоты» («квасные патриоты» в доинтернетовской терминологии).
«Каноничный ватник» представляет собой изображение «пьяного уродца в ватнике» — небритого человечка квадратной комплекции, серого цвета с синяком под глазом и красным носом. Одет такой человечек в валенки и штопаные штаны. Часто изображается на фоне российского флага, причем на красной полосе присутствует советская эмблема «серп и молот». Популярная подпись под изображением «Накатим!», «За Путена», «Диды Воевале» и «Роиссюшка»

Наставник (40395)
у меня есть... он без рукавов