Почему так случается--чем ближе люди сходятся, тем более чужими становятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148032)
Так бывает только при близорукости, физической и душевной!
Доброго Дня Каэтана!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104908)
не делай Добра- не получишь Зла...
Хранитель Истины (487970)
Видимо,совершенно не подходящие друг другу эти люди были.
Или:один из них преследовал свои интересы,стремясь общаться.
Верховный Наставник (223649)
Слишком общий вопрос (т.е. я его недопоняла))
Если нашли общие точки, стали сходиться
и увидели больше несовместимостей, чем точек,
то разочарованно расходятся.
Если же при сближении обнаружили еще больше
сходства, то иной раз срастаются душами.
Верховный Наставник (107003)
Чем более сильное душевное соитие, тем сложнее и более болезненное расставание, прерывание этой связи..
Но не всегда же это происходит!! Многим удаётся эту связь сохранить и пронести сквозь года...

Привет, Каэтана!!))

p/s.. Иногда люди путают гормональный всплеск с чувствами...от этого потом и страдают
Наставник (71931)
Люди должны понять, что любви без боли не бывает.
а люди хотят видеть то, что им нравится, или то, что способны понять. а при ближайшем рассмотрении объект, оказывается, в нарисованную их воображением картину не вписывается, их изначально завышенные ожидания не оправдывает, и даже не желает оправдывать. это же расстраивает очень многих, в самом деле, не им же самим меняться в этом случае )