Чем отличается виртуальная реальность от дополненной реальности? Вам какая реальность нравится?

Да, и главный вопрос. Что такое виртуальная реальность - реальная реальность или мираж, или что это такое вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17179)
Виртуальная реальность это компьютерная симуляция настоящей или воспроизведение какой-то ситуации. Самый простой пример - авиасимулятор для пилотов, это чтобы не гробили настоящую технику и себя, пока учатся.
Дополненная же реальность это наложение компьютерных слоёв на существующую. Из простеньких примеров - штрафной удар в футболе, когда на экран выводится стрелка с указанием расстояния до ворот, от места удара. Или та же самая IKEA несколько лет назад запустила приложение, в котором покупатели могут прикинуть, как мебель будет вписываться в интерьер дома. То есть квартира самая что ни на есть настоящая, а мебель - это накладываемые картинки. Ну, и самыми знаменитыми являются покемоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
А вот я без понятия, что такое дополненная реальность