Интересная заметка о письме Сталина к преподавателю своего сына)

"Преподавателю т. Мартышину:

Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или - вернее - неорганизованной волей.

Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”. Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе.

Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.

Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.

Иосиф Сталин, 8.06.1938 года".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345279)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Читал и тут уже выкладывал
Хранитель Истины (430098)
Хранитель Истины (390777)
"Василия портят директора, вроде упомянутого Вами.." . Интересно, что стало с директором ? Господин Мартышкин занял таки это желанное место ?