Что значит для вас книга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

С детства нас учили,что книга - друг человека--собеседник, чудесные путешествия, различные интересные люди - как авторы, так и персонажи..

Честно говоря, книга для меня - мой второй мир, в котором я частенько живу. Мир настолько разный, насколько и удивительный. Читать научилась в 5лет , с тех пор не прерываю этого увлекательного занятия. Перечислить книги, которые люблю или которые имею возможность перечитывать - бесполезное занятие, места не хватит. Без книг моя жизнь была бы куда менее интересной. Нет, я просто не представляю ее без книг.

Интернет , это не книга , это просто источник информации для меня ....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14192)
Будучи подростком в пубертатном периоде, я залезла у бабули на чердак...)
Уж не знаю, что хотела отыскать в её сундуках... но нашла книги...
Пушкин, Лермонтов, Гиппиус с ять, если не изменяет память 1905г. издания...
Вот тогда я влюбилась в книгу, точнее в стихи...
Научилась их... читать?...)

уже ничего.если и вернусь когда к чтиву,то только к произведениям "Зияющие высоты" и "Ярмарка тчеславия". и то только для того чтобы их дочитать.
а недочитанного...ворох.
Хранитель Истины (487315)
До появления в моей жизни интернета,
книги занимали главенствующее место.
Наставник (57660)
Хоть и редко тянет читать,останется лучшим другом
"до дней последних донца"!