К воаросу Пана Ковбоя.Когда появился первый профессиональный писатель на Руси и как его звали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172680)
Н.М. Карамзин – первый профессиональный русский писатель – именно занятия журналистикой и литературой приносили ему средства к жизни.

Он ввёл в русский язык новые слова: «благотворительность», «влюблённость», «вольнодумство», «девушка» (вместо «дева»), «достопримечательность», «занимательный», «кризис», «карикатура», «кучер», общественность», «ответственность», «первоклассный», «подозрительность», «промышленность», «тротуар», «симметрия», «утончённость», «человечный» и «эгоист». Одним из первых он начал использовать букву Ё…

Источник: http://vikent.ru/author/20/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
А вы так и не договорились с ним?
странно..)))) расщепление не получается?)))