Что заставляет этот шар висеть ?

Какие еще есть скульптуры, которые нарушают законы гравитации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
По школьному курсу физики мы хотя бы приблизительно представляем себе, что может быть, а чего категорически не должно случаться на планете Земля. Например, законы гравитации соблюдаются всегда и везде. Но в своем воображении никто и ничто не может нам помешать представить, как эти вселенские законы нарушаются...

Во многих странах мира креативными скульпторами созданы инсталляции и скульптуры, которые внешне нарушают законы гравитации.
Но, конечно, на самом деле это не так - здесь использованы технические уловки и приспособления, а также приложен огромный труд и фантазия. Эти скульптуры неизменно привлекают огромное количество туристов.

23 скульптуры, нарушающие законы физики

ещё нашла интересный материал...
Вдохновляясь природой, британский художник Эдриан Грэй (Adrian Gray) создаёт удивительные скульптуры, ставя камни на камни и достигая идеального равновесия. Будучи пионером в искусстве балансирующих камней, он достиг настоящего совершенства в умении распределять вес, доверяя своим ощущениям. Автор старается не только достичь идеального равновесия камней, но и использует только те камни, которые, по его мнению, идеально соответствуют окружению, неся в себе отпечаток местного ландшафта.

Времени доброго!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55782)
Он не висит, он закреплен.
Скорее всего, внутри шара, а снаружи почти не видно
Верховный Наставник (181087)
"нарушают законы гравитации"...само то поняло, что сказало?