Кальвинизм вещает что "Бог не хочет спасать всех людей" и что Бог спасает только тех, кого "Он избрал прежде сотворения мира". А зачем было творить людей, если им было предопределено Богом погибнуть в потопе?

Бог сотворил людей, а потом скорбел и каялся , хотя знал что Он их потопит.

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (123035)
А ты думаешь мормоны вникают в теорию мормона? А штат мормона и их последышей динамично развивающаяся религия. Или секта