У тебя есть любимое выражение ругательное,без мата только?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (75547)
Ржунимагунавеяло!

Эрих Мария Ремарк ( "Три товарища") цитата:

- О, Господи!- я круто повернулся и столкнулся с проходившим мимо толстеньким коготышом.

- Протри глаза, чучело гороховое!- огрызнулся толстяк.

Я вытаращился на него.

- Людей ты что ли не видел?- тявкнул он.

Я словно только этого и ждал.

- Людей то я видел,- сказал я,- но разгуливающую пивную бочку вижу впервые.

Толстяк не полез в карман за словом. Остановившись и разбухая на моих глазах, он процедил сквозь зубы

- Знаешь что? Пошел бы ты к себе в зоопарк ! Мечтательным кенгуру нечего шляться по улицам!

Я понял, что передо мной весьма квалифицированный мастер перебранки. И все-таки, не смотря на всю мою подавленность, я должен был позаботиться о своей чести.

- Топай, топай, псих несчастный, недоносок семимесячный,- сказал я и благословил его жестом.

Но он не внял моим словам.

-Пусть тебе впрыснут бетон в мозги, идиот морщинистый, болван собачий,- продолжал он лаять.

Я обозвал его плоскостопым декадентом, он меня вылинявшим какаду; я его - безработным мойщиком трупов.

Тогда, уже с некоторым уважением, он охарактеризовал меня как бычью голову, пораженную раком, я же его - что бы окончательно доконать - как ходячее кладбище бифштексов. И вот тут он просиял.

- Ходячее кладбище бифштексов! - это здорово, - сказал он.- Такого еще не слышал. Включу в свой репертуар. До встречи.

Он вежливо приподнял шляпу, и мы расстались, преисполненные уважения друг к другу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154111)
дыааааа-су ка ты страшная
Верховный Наставник (123413)
Ёшкин кот.
Знаю одного мастера заковыристых ругательств без ненормативной лексики) Особенно впечатлили его "гнида казематная" и "козел эфиопский"))) Еще из подслушанного : "коза в сарафане")))
Хранитель Истины (374997)
как это?... без мата?...
Когда я возмущена или поражена: трындец))))
Верховный Наставник (138895)
чики - чики добже пани два яйичка у сметане
Холера ясна!
Верховный Наставник (104258)
После поездки в город Казань мое любимое жестокое ругательство-куян ушастый.(А куян по-татарски-заяц)
Хранитель Истины (493223)
Зачем Ваше сиятельство изволило заниматься оральным сексом с дохлым ежиком?
Мудрец (12801)
...Хлябь твою твердь...
ИДИ ПУСТЫНЮ ПЫЛИСОСЬ! или ты дура ?..Приятно познакомиться. ...))))