как Вы полагаете это запостили для успокоения или таки есть жизнь иная после земной?

Интересный эксперимент проводил доктор Б. Пирс. Он занимался тем, что устраивал экскурсии в смерть. Искусственным путем вызывал клиническую смерть на несколько минут, а потом описывал испытанные ощущения и видения: стандартный уже тоннель и свет в конце, видения умерших родственников и вопрос «Что же там, по ту строну?», так и остававшийся без ответа. Эксперименты продолжались до тех пор, пока Пирс в состоянии «смерти» не услышал голос, который предупредил его, что, если он не прекратит совать свой нос куда ему не следует, то к живым он больше не вернется. Доктор испугался, задумался и бросил исследования, так и не ответив на свои вопросы. Единственное, что ему было абсолютно точно известно, что смертью жизнь не заканчивается. Может быть, действительно есть знания, которые нам запрещено знать, потому что, зная ответы, человечество перестало бы ценить жизнь?

http://www.hint4.me/index.php?newsid=1783

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17979)
Я верю,что смертью физического тела все не заканчивается....Верю хотя бы по одной причине-закон сохранения энергии никто не отменял пока....Значит покидая физическое теле энергия человека трансформируется в новый вид его существования...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
этот доктор обычный жулик,каких докуя
Наставник (26308)
Я в состоянии клинической смерти видела что-то наподобие эскалатора, обитого тканью букле, по которому ехало мое тело. И это было бесконечно, монотонно, одинаково. мне там не понравилось, решила вернуться.
Верховный Наставник (248441)
Вот тут совсем-совсем простенько о внетелесном опыте http://log-in.ru/articles/vykhod-dushi-iz-tela-obman-mozga/ А вообще-то доктора Рамачандрана почитай. Он даже фантомные руки удалять умеет, так что разбирается, что к чему и что по чем. :)
Наставник (70427)
Вполне допускаю.
Наставник (80468)
три смерти видела заранее..обычно за полгода...и самое удивительное..приходят или умершие родственники сопроводить туда..а могут прийти далеко на людей не похожие)очень удивил их облик...но глаза человеческие были)и кстати да..оттуда могут предупредить не лезть куда не просят)
Наставник (27089)
Жизнь у человека одна и та, земная..
Другой жизни нет, все тлен..
Наставник (94188)
Вообще то эксперимент полностью лишен чистоты проведения...
Первое - вводить в подобное состояние нужно было бы добровольцев (как минимум несколько), НЕ ЗНАКОМЫХ с описаниями "тоннеля и света".
Во вторых - эти добровольцы должны были быть полностью здоровы психически и принадлежать к различным социальным группам.
В третьих - они должны быть полными атеистами.
А то что какое то время после остановки сердца - мозг еще функционирует ( до 2-х часов) и может в условиях кислородного и питательного голодания переживать кошмары и странные видения - было известнео нейрофизиологам уже давно.
Я могу сказать Точно,
что Жизнь прекрасна!
А что-там??
Свидетелей нет!
***
А нет Свидетелей-нет и Дела.
***
Приветствую!
Советник (2687)
Влад,мне интересно,что ты помнишь,если был и из за чего травма,отравление...и какие ощущения были сразу после этого...в двух словах...тоже был,на много дальше туннеля,впечатления непередаваемые) и хочу чуть подкорректировать концовку твоего вопроса - человечество перестало бы бояться смерть...хотя по сути одинаково.