Вы действительно хотите, чтобы человек вёл себя по человечески только с перепугу, если рядом урод +

с дубиной? А если урода нет, а есть бабуля божий одуванчик и ему не страшно, то что, всё можно? Проблемные, хамоватые, школьники и бывают на уроках потому, что рядом папы с палкой нет. Пока ему страшно он похож на человека. Дальше-то что, полицейский в классе? А потом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73241)
Помнишь одно из высказываний известного ученого Энштейна: "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен"? Как Вы считаете, ученый прав относительно глупости?

Мне приходится иногда общаться с глупыми и недалекими людьми. И порой так поражает их глупость, что диву даюсь: как можно быть таким "тёмным" в век информации, когда обо всем можно и прочитать, и посмотреть? И это не пожилые люди, а молодые парни и девчата.

По сути каждый из нас в чем-то недалек. Одни стараются узнать что-то новое, пытаются чему-то научится, стремятся к чему-то. И это прекрасно. Но другие не знают и не хотят знать, а еще и злятся, когда пытаешься им объяснить что-то.

Они закрылись со своими ошибочными убеждениями за толстыми стенами упрямства и не хотят даже лучик факта пустить в свою темную головушку. Ведь хочешь добра человеку, пытаешься донести ему истину, а он упрямится истине изо всех сил. И, невзирая факты, доказательства и логику, человек остается при своем неверном мнении. И еще гордится тем, что победил в споре, раз противник бросил попытки объяснения...

А полицейские в классах уже были.....и ничего-выжили и многие стали достойными людьми....

Вспомни великую книгу Республика ШКИД, и страх был, и слёзы и любовь...И в итоге победила Любовь, а не страх...

А страх он нужен-тебе любой служивщий в армии скажет-когда через тебя страдают другие.....и потом человек просто задумается-тварь ли он или право имеет?

(((всё написано до нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
А потом улица и уличный "учитель", который поможет научиться Родину любить..
Магистр (1725)
надо вернуть пионерскую организацию, срочно)
Наставник (40395)
как там говорят... что посеешь
Это смотря какая бабуля- Божий одуванчик. Знавала одну такую, давно уже покойную. Маленькая, сухонькая, седенькая... не то, что класс, толпу сдержать бы словом могла бы. Филолог, мастер слова, глыба интеллекта. Бывшая диссидентка, правозащитница. Сидела в мордовских лагерях, по ирониии судьбы начлагерем был отец руководителя того научного учреждения, где мы с ней работали....
Беда в том, что нынче в школах на юношество воздействуют киры александровны из Брянска...
А палкой человека не воспитаешь. И на улице никто Родину любить не научит.
Что именно Вас сподвигло на вопрос - не знаю.

Интересно, как это пионерская организация воспитывала? Состояла, участвовала - так и не поняла....
Не буду о школе, но я бы с удовольствием напугала местного овоща... хотя бы гербицидами какими или вредителями... не удобряла бы навозом...
Наставник (43118)
лучше не рожайте таких