Всё что нас не убивает – делает нас сильнее! Согласны с этим высказыванием и если согласны – то насколько?

Случалось у Вас по жизни так и если случалось – то насколько часто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12520)
Согласна наполовину....
Да,жестокая правда жизни и чёрствые люди нас закаляют.Но после таких "сражений" на душе и на сердце остаются шрамы и рубцы,и полноценно радоваться жизни уже труднее...
Постепенно становишься более холодным,рассчётливым,равнодушным,ну и мудрым,конечно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это верно
алкоголь снимает чувство опасности, табак помогает отвлечься
Переведу. Нас <цензура> , а мы крепчаем. Крепчаем и крепчаем. Крепчаем и крепчаем.
А не надоело ли стоять нагнувшись и со спущенными штанами?
Верховный Наставник (180620)
Согласна на 100%. Несчастная любовь (меня бросали) - 3 раза, клевета - несколько раз, убийство младшего сына. После последнего на восстановление ушло 7,5 лет.
Не согласна)это всего лишь слова,когда то и кем то сказанные.
Верховный Наставник (248431)
Как всегда, цитата неполная. Полностью это звучит: "Всё, что нас не убивает, делает сильнее. Или калечит". :)
Наставник (27089)
О человеке говорится в пассивной форме. Т.е. есть предустановка, что от человека ничего не зависит.
Второй трюк подмены: "убивает" - это процесс или итог?Если "убивает" - значит делает ближе к смерти и беспомощнее, то выражение превращается во "все, что не делает нас слабее, то делает нас сильнее"... Тавтология, да еще игнорируются нейтральные события.Если уже "убивает" - это итог, то судить о событии можно только тогда, когда оно полностью состоялось, т.е. когда вмешаться и применить силу уже нельзя. Убило? Значит делало слабее! Не убило?(а это обо всех, кто еще способен читать) Значит сделало сильнее! Очень приятно читать, как ты нахаляву становишься сильнее.
Третий трюк подмены: кто решает, в чем сила?Как быть с людьми, которые не укладываются в рамки этой мысли и не чувствуют своей силы после травмы? А очень просто. Надо им сказать, что они сильные (а этот афоризм придаст веса вашим словам). И мысленно для себя решить их проблему, ведь чужие проблемы решаются элементарно. У кого-то не получается что-то сделать? Так нужно просто "верить в себя", "постараться как следует", "отпустить плохое", "мыслить конструктивно" и прочие бессодержательные мотивационные высказывания.И даже если "пациент" будет сопротивляться и отталкивать свою силу, то эта несостыковка реальности с афоризмом временна... рано или поздно он либо выкарабкается, либо умрет (и перестанет беспокоить, выпав из внимания).
А теперь о последствиях: что будет, если слепо идти за этой мыслью?
Человек укрепит свою пассивную позицию и убеждение, что от него ничего не зависит. И сможет легче отказываться от того, что считает себе не по силам.
Человек получит правильную неоспоримую истину, если воспринимает "убивает" как процесс, или получит критерий для решения ситуаций, которые уже закончились, если воспринимает "убивает" как итог. После этого можно увереннее вещать истину (процесс) и не бояться, что предложенное тобой решение вызовет негативные последствия (итог).
Человек получает еще одно нерушимое правило жизни, помогающее чувствовать единство и ограниченность этого мира ценой избегания противоречий.
И под конец о причинах, сделавших этот афоризм столь популярным.Афоризм помогает отвлечься от своего бессилия, он помогает увереннее общаться и быть тверже в своих решениях, он защищает от чувства вины и стыда при контакте с нерешенными проблемами других людей и, наконец, он делает картину мира более предсказуемой и безопасной. Но цена велика!Если вы (по вашим представлениям) умеете признавать свои ошибки, свободны и спонтанны в общении с другими людьми, готовы к неожиданностям в этом мире и все же придерживаетесь этого убеждения, сообщите мне об этом и опровергните мои слова собственным примером.
Сомневаюсь я в этом, все люди разные, кто-то может тупо сломаться при первой же опасности. А вот то, что зло можно победить только злом - в этом никаких сомнений. Добро не помогает абсолютно и нервно курит в сторонке, делая вид, что участвует в процессе...