С каким лозунгом ты бы вышел на демонстрацию? Тест+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652165)
Мой лозунг — Свобода, равенство, братство

Возможно, один из самых популярных политических лозунгов в истории. Символ Великой французской революции. Никаких недомолвок: в этой короткой формулировке обозначены все главные ценности, которые должны были придти вместе с новым общественным строем. Актуальность свою не потерял до сих пор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305347)
Я на демонстрацию бы не вышел.
Да зачем там что-то писать? У нас всем все давно понятно...
Мой лозунг — Дайте миру шанс

Под этим лозунгом, родившимся благодаря Джону Леннону, тысячи хиппи и пацифистов выходили на улицы. Нет войне, да — любви. Объятия вместо бомбардировок, цветы вместо оружия, песни и танцы вместо звуков пулеметной очереди.

Оригинальный тест)))
Советник (3872)
Мой лозунг — Но пасаран

Этот лозунг известен, прежде всего, благодаря испанским антифашистам, оборонявшим Мадрид от войска Франко. Тогда Фалангу удалось остановить и клич «Они не пройдут» себя оправдал. Но родился он еще раньше — в годы Первой мировой, и был сочинен не испанцами, а французами, и звучал по-другому: «Нет прохода».
Верховный Наставник (110779)
Мой лозунг — Keep calm and carry on.. Это так мне сказали.
Этот лозунг был придуман в годы Второй мировой в Великобритании и, по замыслу авторов, должен был побудить население, страдающее от лишений военного времени, сохранять спокойствие и продолжать делать свое дело. Однако широкую популярность формулировка получила только в 2000-е годы, спустя 60 лет после ее рождения, и стала использоваться в гораздо более широком смысле. Знаменитая британская невозмутимость: что бы ни случилось, сиди ровно и продолжай в том же духе.
Дайте миру шанс
Хранитель Истины (387065)
Мой лозунг — Keep calm and carry on

Этот лозунг был придуман в годы Второй мировой в Великобритании и, по замыслу авторов, должен был побудить население, страдающее от лишений военного времени, сохранять спокойствие и продолжать делать свое дело. Однако широкую популярность формулировка получила только в 2000-е годы, спустя 60 лет после ее рождения, и стала использоваться в гораздо более широком смысле. Знаменитая британская невозмутимость: что бы ни случилось, сиди ровно и продолжай в том же духе.....
Верховный Наставник (148075)
Мир. Труд. Май.
Хранитель Истины (491917)
Мой лозунг — Но пасаран

Этот лозунг известен, прежде всего, благодаря испанским антифашистам, оборонявшим Мадрид от войска Франко. Тогда Фалангу удалось остановить и клич «Они не пройдут» себя оправдал. Но родился он еще раньше — в годы Первой мировой, и был сочинен не испанцами, а французами, и звучал по-другому: «Нет прохода».
Да только на лозунг No pasaran ответили: Hemos pasado (мы прошли)