Спрашивали, вредно ли кесарево для детей. Полезно.

Спрашивали вредно ли кесарево. Благодаря этому сечению дети начали всё чаще рождаться большего размера с более большой головой и более крепким здоровьем. Раньше такие дети не могли родиться и погибали. Теперь их вынимают и каждое новое поколение становится больше при рождении. Больше голова = больше мозгов. Ура, товарищи.

http://nnm.me/blogs/moiomo/kesarevo-sechenie-povli...
https://health.mail.ru/news/nizkiy_ves_pri_rozhden...
неблагоприятная ситуация, в которой мать находилась во время беременности — если она плохо питалась, жила в тяжелых условиях и не получала поддержки со стороны окружающих — приводят к низкому весу ребенка, и соответственно, к его социальной отверженности, когда он вырастет
Дополнен 7 лет назад
Дети, родившиеся с большим весом тела, умнее и достигают лучших результатов в школе по сравнению со своими сверстниками, обладающими при рождении меньшим весом.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1160260
Низкий вес младенцев может также увеличивать риск заболевания диабетом в среднем и пожилом возрасте, а также является фактором риска для развития одышки и болезни легких.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Когда у ребенка есть две альтернативы :

1) застрять в родовых путях и получить кислородное голодание уже на старте
либо
2)появиться на свет с помощью грамотно проведенной медицинской операции, то

разумнее выбрать второй вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
фуууу! я уж чего подумал...
Верховный Наставник (123413)
Если ты мудрец то я арабский скакун. Все дети которых кесарили менее жизненно способны и к ним липнут все болячки.
Просветленный (713431)
Ну. ну...Любят современные медики эксперименты над людьми. а еще же за это и деньги платят! Крупный ребенок тоже не есть гуд, т.к после определенного веса начинается угроза диабета, ожирения и т.д. а вообще любое хирургическое вмешательноство никогда хорошим и не было, за искючением тех случаев, когда вопрос жизни и смерти