Какую роль в вашей жизни играет число "2"? Что с ним связано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93281)
Ну, учитывая, что я работаю программистом, а число 2 - это основа практически всей цифровой техники на Земле, т.к. вся информация в ней передаётся в двоичном виде, то, можно сказать, основополагающую. Вообще, можно сказать, что число 2 лежит в основе всего. Это минимальное натуральное число, которое может быть взято за основу позиционной системы счисления (именно это и послужило использованию его в цифровой технике), обычная человеческая логика основана на этом числе: любое утверждение мы обычно воспринимаем как истину или как ложь, да и вообще, люди всё привыкли делить на две антагонистические сущности: достоинства и недостатки, польза и вред, хорошо и плохо... Поэтому число 2 играет огромную роль в жизни не только меня, но и всего человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Это первая цифра в дате моего рождения))
Наставник (57660)
Никакого особого значения.
Верховный Наставник (107708)
В моей - никакой! В жизни общества играет. Вспомним хотя бы: каждой твари по паре.