Интересно - какой дурак придумал назвать голимый блатняк прекрасным термином - шансон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Маркетолог, обладающий креативным мышлением. Очень умный человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14540)
Да, скажешь такой кому-нибудь, что порою послушиваешь шансон, а на тебя ещё косо посмотрят и подумают что-нибудь нехорошее.
А придумал наверное тот же, кто придумал называть почти всю электрогитарную музыку роком.