Судя по рекламному ролику - некоторые идут в космонавты попросту от того, что им негде жить?

И потом, выходя после каждого витка на орбите на связь с Землей, робко спрашивают родных: "Нам квартиру еще не дали?"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14100)
А ему родные отвечают: "Покрутишься там лет 10, глядишь и на квартиру соберем. Удачного полета!"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так-то да,космос большой,глядишь и освоят планету какую-нибудь