Кто помнит, как в прошлом веке белье замачивали в ванной или в тазике???

Посоревнуемся, кто дольше живет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (232907)
у меня была бабушкина машинка а-ля коловорот))))В коммуналке мы летом сначала набирали воду на колонке, потом ее грели, потом заливали в этот коловорот, стирали, шли на колонку полоскать, потом кипятили в баке. Это был тааакой пиZDeц)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже у моей мабушки была машинка активаторного типа А змачивали это они от безделья, чтобы занять себя чем-то, Интернета не было же!
Хранитель Истины (321592)
Я и как кипятили в огромном баке, и как крахмалили, помню. И даже как синькой подсинивали! Я древняя
Верховный Наставник (161511)
из детства помню))))) таз огромный на ванной)) и там белье)) и кошка передними лапами стирает))))))

Верховный Наставник (101425)
Я недавно активированным углем белье отбеливала.... Знали про такое? ОООО.... я еще и постельное белье крахмалю, но в определенное время года....
Верховный Наставник (104244)
Я сама кипятила белье в тазу большом,крахмалила и подсинивала,а замачивала в тазике(бабушка в корыте замачивала и стирала)Я очччччччень древняя
Просветленный (794109)
Я помню, как его катать!
привет ))))
Это совсем недавно со мной было ..
Просветленный (503136)
У нас был бак, специально сделанный из нержавейки дядькой на заводе))
В нем и замачивали, и кипятили)))
Наставник (79690)
я, когда сам стирал, то в тазике
но чаще в прачечную самообслуживания ходил (в Палашёвском переулке)
Просветленный (714851)
В тазике, у нас не всегда ванная была. А кипятили его в большом ведре на плите и специальной деревянной палкой помешивали
Верховный Наставник (105284)
я помню ) мама так делала) еще вываривала в ведре)
Верховный Наставник (138956)
В баке , а потом ещё и кипятили с пемоксолью ....ванищааааа я вам скажу , но зато бельё было белее белого ))))
Хранитель Истины (422618)
Я еще любила играть деревянными щипцами для белья...))))))))А у бабушки была доска стиральная...)))))))
Хранитель Истины (271871)
Я эт... картинкой, ничего?

Хранитель Истины (493050)
Я и сейчас иногда замачиваю, хотя стиральная машина есть