мне кажется,что эти взрывы льда на реках,как мертвому припарка!или нужное дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393835)
А что мы видим? Эффектно взлетающие вверх фонтаны воды и битого льда. И всё. А что там дальше, помогло это или нет - поди знай. Я вот точно знаю что гранатой-лимонкой нельзя подорвать танк....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345435)
Если весна будет дружная - это необходимость.
А так, это обычный сезонный распил бюджетных денег..
Хранитель Истины (290933)
Разве только в некоторых, очень редких случаях...
ну в конце то концов это просто весело.
Верховный Наставник (168540)
Взрывают в узких местах. На крутых поворотах и перекатах. Есть возможность, что лёд протащит. И затора не будет. Вообще-то хорошая ситуация, для тренировок бомберов. И тренируются и пользу приносят. Опять-же, для ударных вертолётов. Не настолько затор страшен, как его прорыв. Вот тогда страшно. Вал льда идёт, кошмарное зрелище. Камни, по нескольку тонн, ка песчинки крутит.
Наставник (86346)
я как-то смотрел науч-поп фильм про Хуанхэ. там китайцы бомбят замёрзшую реку авиацией. наши Ил-28 летят и бомбят. наша гордость. короче, раз китайцы это делают - значит нужное дело