Почему пенсионеры России влачат жалкое существование, разве они не заработали свои пенсии проживая и работая в СССР?

щас дедок по телевизору сказал-5800 пенсия у него
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ответы чётко показали, кто есть кто. Те, кто в это не верят, не оперируют фактами, а проходятся по личности вопрошающего, ничем не отличаясь от либерастов.
А насчёт пенсионеров - жопа полная. Новая же система расчёта пенсий ещё более усугубляет это состояние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425293)
Да прям жалкое . Нормальное .
Мудрец (16065)
ну вот и ответ. нет СССР - нет пенсий.
Верховный Наставник (128106)
За всех не подписывайся...
Наставник (29177)
Они довольны,им хватит
Верховный Наставник (109467)
Буду жить 100лет и больше ..чтобы государству отомстить
Верховный Наставник (168540)
Не истери. Плохо на морде лица отражается.
Потому. что родимое государство их обокрало...
Хранитель Истины (444562)
Врет, сабака! Нет таких пенсий! 7500 руб это минимальная пенсия, которую получает мужчина никогда не работавший, но, все-таки, достигнувший 60 летнего возраста. И вообще откуда он взялся этот дедок, если средняя продолжительность жизни мужчин в России всего 58 лет? Вон Клара тоже жалуется, что у нее пенсия 7500 руб. А за что ей больше платить? Она всю жизнь в НИИ просидела на окладе 70 руб/мес. По зарплате и пенсия. Теперь у ней от злости пукан рвет. Путин, по ее мнению, во всем виноват, кто же еще?