Гроссмейстер (7312)

Как жить на пенсии, если нет работы? Чем занимаются пенсионеры, если нет ни друзей, ни дачи, ни работы, ни денег?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Щас тут ё-патриоты расскажут, что все пенсионеры на новых иномарках рассекают и у каждого из них миллионов по 5 рублей имеется. Пока сами не хлебнут - так и будут вопить, одобряя действия властей по постоянному некомпетентному реформированию пенсионной реформы, судя по последним условиям сами без штанов окажутся, ну если доживут до пенсионного возраста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Молча и не ныть. И не шиковать, а жить по средствам.
Понятно что денег нет ,а куда друзья то делись ?)))))))))
Верховный Наставник (177527)
А куды пенсия делась? а друзья-соседи?... фанстастика какая-то
Хранитель Истины (345435)

у них есть такое занятие как "выживать"
да и с нашим здравоохранением не скучно
Просветленный (837838)
Пенсионеры с утра пораньше с лыжными палками ходят, ЗОЖ ведут, когда мы на работу идём,
просто так по городу разгуливают, внуков нянчат, на дачи ездят.
Да мало-ли как можно заполнить свой досуг.
Мудрец (12480)
Сидят в ответах, борютси с пятой каллоной.
Хранитель Истины (306726)
ДОЛЖНА быть поддержка детей, внуков. Грустно - когда этого нет. Вот не бросайтесь в меня тапками - но если этого нет - то человек расплачивается за свою жизненную позицию, значит что-то в жизни он сделал не так - не сохранил семью. не растил детей, был неискренен с друзьями. которые оставили его. - ВСЕ, что происходит с человеком - он устраивает себе САМ! - думайте о будущей старости, люди! думайте и стройте свое будущее.. уже сейчас - в настоящем!
Если нет интересов, то действительно заняться нечем. В нашем городе бассейн переполнен пенсионерами, занимаются скандинавской ходьбой, лыжами, танцами, рукоделием, рыбалкой, по возможности внуками. Всегда можно найти занятие по средствам, было бы желание!
Верховный Наставник (140568)
Это же надо так умудрится: за всю свою 60-летнюю жизнь не приобрести ни одного друга.