Обычная картина в теперь- дома без книг, библиотек..считаете это правильным..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (107816)
Как говорится, каждому - свое. У меня солидная библиотека. Люблю держать в руках хорошо изданные книги!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Их заменил компьютер и телик.
Даже страницы перелистывать не надо!)))
Какая разница каким способом жить а иллюзиях?)))
А вот в области познания, книга осталась!
Учевники, как были на бумажном носителе, такими и стоят в библиотеках школ и ВУЗов.
Наставник (34266)
У кого есть ценность семьи и дома, у того шикарные библиотеки, при кажущемся многообразии интернета, оказывается, что там достаточно сложно найти очень многое, а уж дух собственной библиотеки, его не может заменить никакой гаджет.

К сожалению, многие люди становятся такими перекати поле, которым смартфон заменяет все возможные коммуникации, не только книгу, но и живого человека, это временно, вернемся еще обратно.
Мудрец (22915)
Неправильны дома без папирусов и берёсток.)
Наставник (72925)
Нет,не правильно...Книга-она как отражение разума,конечно,очень удобно пользоваться эл.книгами,и я пользуюсь,но вот Достоевский-только на бумаге....
Хранитель Истины (493183)
Нет.Каждый живет, как хочет, но мне такое не нравится
Наставник (54923)
Мне нравится книга на столе, подоконнике, рояле. Мне нравятся книжные полки, переплеты и основательность многотомных изданий. С потерей книг, мне кажется, мы освободили часть мозга от прекрасного, основательно стабильного для и в угоду чему-то другому. Сухости восприятия мира через окно дисплея. Это все равно, что нюхать цветок через экран телевизора))
Мудрец (12114)
Конечно, это правильно. На современные карты памяти помещаются в цифровом формате колоссальные объемы информации, в том числе - книг. Сколько места в доме освобождается! Можно оборудовать всякое разное для занятий физкультурой, например.
А все эти охи и ахи по поводу запахов бумаги и прочих типографских ароматов - так это разновидность какого-то фетишизма. Безобидная такая патология.
И уходит в прошлое такой вид, как "книжный сноб" с полными собраниями сочинений в виде нарядных рядов красивых фолиантов на полках, "где их никто не брал и не берет". Кто для красоты расставлял, кто - для солидности.