Почему перед и во время ВМВ немцы готовили пилотов по 200 часов налёта, хотя топлива у рейха катастрофически не хватало, а советские курсанты имели по 17 часов налёта, хотя топливо у СССР было?

Почему советским инструкторам запрещено обучать курсантов фигурам пилотажа ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А давайте вернемся несколько назад и посмотрим на экономику. СССР стал быстрыми догонять развитые промышленные страны только в тридцатые годы 20 столетия. Относительно быстро можно накопить количество, но не качество. То есть процент грамотных рабочих, инженеров в СССР был намного ниже чем в той же Германии.

Некоторые отрасли промышленности просто не существовали или были в зачаточном состоянии. Отсюда деревянные конструкции самолетов вместо дюралевых. Отсюда массовое движение в ОСОВИАХИМ, где из вчерашних деревенских пареньков никогда не видевших трактора делали летчиков.

Плюс к этом в довоенной КА руководство никак не могло наладить эвакуацию потерпевших крушение летчиков. Только на этом до войны мы теряли до 1000 летчиков в год.

Потому к началу ВОВ мы и имели как дефицит современных самолетов, так и дефицит умелых летчиков. И с началом войны убыль летчиков только усилилась. Потому и пришлось перейти на упрощенную подготовку, что бы хоть как то заткнуть дыры в кадрах.

Кстати на этом фоне становится очевидным бессмысленность утверждения что это мы готовили немецких летчиков, танкистов. Наоборот это они готовили нам кадры, правда на наших площадях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
.....уже летом 1939 года, накануне вторжения в Польшу, в Германии было накоплено 480 тысяч тонн авиабензина, в 1940-м производство авиабензина в Германии составило 640 тысяч тонн, в следующем, 1941 году оно выросло до 890 тысяч тонн, рекордный уровень был достигнут в 1943-м – 1 миллион 780 тысяч тонн.

Мировой лидер нефтедобычи – Советский Союз произвел в 1939 году всего 142 тысячи тонн высокооктанового авиабензина, а плановое задание 1941 года (фактически невыполненное) составляло 450 тысяч тонн. Запланированный (но так и не достигнутый в реальности!) уровень накопления мобилизационных запасов высокооктанового авиабензина должен был к 1 апреля 1941-го составить всего 234 тысячи тонн – вдвое меньше, чем было в Германии накануне начала мировой войны.
Потому что ты потребляешь некачественный медиаконтент, а не хочешь пойти в сад.
Верховный Наставник (181767)

Прочитай эту книгу. Трудно заподозрить этих ребят, которые её написали в огромной любви к СССР. там расписано всё.

А ролик, уже с самого начала, пошли "сталинские лагеря", дальше я даже не стал смотреть, потому что полился либерастский понос, обгадить всё и вся...
Потому что немцам нужна война, а нам война небыла нужна!!!!!