Почему украинцы пишут букву и вот так i ? Раньше при царской России русские так же писали

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Хочется им от других отличаться, а больше нечем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
У них много, кстати, слов сохранилось старославянских, которые мы уже не употребляем..
Но вот почему ять не сохранили - вопрос... а было бы интересно)))
Верховный Наставник (203366)
потому что в украинском буква Ы пишется как русское И
Хранитель Истины (428172)
Потому что в русском языке Ленин реформу правописания провел, а в украинском такого не было . Привет.
А, за основу что берут?!... Но это не главное, посмотри лучше видео чтобы понять что из себя представляет украинцы и Украина и скорее всего сама Украина как-такова никогда не существовало, его создали искусственным образом, чтобы оторвать от России исконные Русские земли, а сама "Украинская" земля не то иное как одна из губернии (области) Российской империи как и КРЫМ никогда небыл Украинской, КРЫМ -это тоже Россия как и Украина -это тоже Россия, а язык украинские скорее всего взяты (заимствованные) из польской языка, а так-же из прусских языков направленно главное образом с щелью отделении Украины от России и сама по себе украинский язык даже самим украинцам ненравиться, так-как украинский язык непонятен для понимании -ведь сама украинский язык является завуалированный (передельный) русский язык:

История России ХХ век. Серия 57. Укранизация

О насильственной украинизации Южной России
"Кіевлянинъ 18 іюля 1917г."

ПРИВЕТ Морковкин, с добрым утром!!!!!