Какие сокеты Intel наиболее перспективны на будущее?

На каком покупать слабый проц сейчас, чтобы потом он был актуален?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Щас ГОРАЗДО дешевле купить у китайцев Хeon, с переходником на 775, что на круг выйдет дешевле одного камушка под последнюю платформу.
И по производительности - немногим будет уступать актуальному I5.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14540)
Сейчас актуален 1151 сокет, в 2015 году на нем вышли процессоры на микроархитектуре skylake, затем в конце 2016-того вышло следующее промежуточное поколение на том же сокете (отличий от процессоров на skylake практически никаких). В конце этого года/начале следующего ожидается очередное поколение с более крупными изменениями и уменьшением техпроцесса до 10-нм и вот для этих процессоров сокет скорее всего будет уже другой и 1151 потеряет актуальность.
Советник (3253)
перспективны всегда серверные платформы как наиболее долгоживущие
только все равно свински дорго
Верховный Наставник (109362)
если бы я собирал системник сейчас, то обратил бы внимание на LGA1151...