Люди нужна помощь [ток серьёзно]: Какие могут в городе существовать Государственные и Частные органи

Храм и секты вынося из сего списка вместе с милицией\полицией...

Какие вообще есть в городах организации где или можно было бы пройти практику программисту или просто устроиться на оплачиваемую подработку на не полный месяц (24-22 дня)...

Ситуация такая у меня есть групаш он тож прогхраммистд и по ему повезло менее чем мне ибо он нашёл места прохождения практики...

В общем ща прост ищу возможные вакансии ему на работу или место где можно пройти практику...

Если работа то платно, если пройти практику то бесплатно... смишно ды, но тем не менее какие ещё в городах существуют организации ?!

Частные:
• Магазины (техны или спер\гипер маркеты);
• Провайдеры интернета;
• Банки;
• Лечебные организации;
• Охранные организации;
• Провайдеры связи;
• Общепиты : Кафе / Бары / Ресторан / Столовые / Буфеты;

Государственные:
• Учебные заведения : Школы / ПТУ / Техникумы / Институты;
• Больницы;
• Администрации;
• Суды;

Заводов в городе от прям обще не много так...

Что есть ещё ?!

Или где мог бы понадобиться Программист это или организация с парком компов или с техническим уклоном или просто организации где без среднего образования можно устроиться на подработку...

Просто знаю что там где можно устроиться на подработку там же можно напроситься и на подписание бумаг по практике... А у нас в техе не важно где ты будешь проходить практику хоть в кофе хоть в общественном тувалете...

Так что какие ещё будут идеи кроме мною предложенных чем больше тем и лучше!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213110)
полазить по сайтам удалённой рапоты. а так да..в Мос. и Питер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Посмотрите ВОТ на примере СПб.