Почему люди так тяжело переживают когда кто-то ни за что не переживает? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
чтобы сторонняя радость могла стать поперёк горла = мной однозначено НЕпонимаемо )))
к зависти я индифферентна... пожалуй, кроме "белой"... например так, я "завидую" Леонардо Да Винчи = ибо осознанно понимаю, что ВО ВСЁМ ПРЕКРАСНО, как ЕМУ мне НЕнадо и дано НЕ будет... и хотя я на это сетую = рада за него и за подобное у других ИСКРЕННЕ !!! )))))))))))))))))))))

теперь, что касаемо переживаний... возможно я выскажу банальность... но... руками работать просто и большинство умеет... а вот душевные переживания = "работиа" более высокого и сложного порядка... человек = это НЕтолько плоть и разум = человек = это впервую очередь ДУША = и она... как НЕкоторым может показаться парадоксальным = НО...тоже дОлжна работать... и должна это именно нам самим !!! или мы это ей должны = словами сложно обьяснить !!!)))

= работа души = основа нашего естества... и НЕтолько потому, что она то вечна... бессмертна... мне думается по сути вопроса очень подходят эпитеты о "чёрствости" или "НЕсветлости-НЕправедности" души и душевной работы !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

знаешь... мне искренне жаль тех, кто думает лишь о себе... и переживает лишь о НЕудавшемся в собственной жизни... безусловно и о себе надобно думать = но что касаемо духовного плана = уж ТОЧНО НЕ впервую очередь !!! ))))))))))))))))))))))))

как-то так... вкратце !!! )))

кстати... вопрос особенно актуален именно в наши дни... в век первостепенноматериальных благ духовная чистота и отзывчивость в дефиците... к сожалению !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
Чужая радость поперек горла.
Наставник (74486)
Завидуют.