Почему некоторые свысока смотрят на людей работающими официантами, уборщицами, санитарками, дворниками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Иногда люди любят оскорблять недостатки, менее престижные профессии других и т.д. лишь потому, потому что сами когда то их имели и ооочень сильно боятся возвратиться к ним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Потому что у самих проблемы с самооценкой. Они думают, что будут достойны уважения только если добьются чего-то в жизни. Это потому что им самим не хватало уважения.