Вопрос про женщин и мужчин. Мужчин из прошлого и настоящего.

Есть масса фильмов с таким психологически сложным моментом, когда у женщины пропадает муж, она начинает спустя какие-то время жить с другим, а потом, спустя года и месяцы объявляется её бывший любимый человек.
Из того, что я помню, это Одиночка с Данилой Козловским, Изгой с Томом Хэнксом, Мы из будущего -2 (там Климова была беременна от другого человека).

Почему-то всегда финал этих фильмов таков, что женщина остаётся с тем, с кем живёт на данный момент.
Она очень переживает, страдает, но не уходит от того, с кем живёт на данный момент. Хотя, если взять собирательный образ этих женщин, все они переживали, страдали, что не знают о судьбе своих любимых людей.
Пропал без вести, искала, ждала.
А потом приняла решение строить свою жизнь дальше.

Почему в тот момент, когда объявляется тот, кого она любила и ждала, не спала ночами, у неё выпадает всё из рук, она падает в обморок, но не возвращается ?
Просто вопрос.
Ну, она же любила его. Странно, да ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324228)
Просто она его похоронила. Мысленно конечно.
А воскрешать человека не можется уже.
Плюс чувство вины перед нынешним мужем.
Того предала, хоть этого не предавать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Ответ очень простой...Все вышеперечисленные случаи это КИНО и придумка))))))) В реале все по другому! Если у женщины пропал муж,она по любому будет чувстовать,живой он или нет и даже примерно представлять,что с ним...И никогда в процессе этого не свяжется с чужим мужиком)) Если тока она совсем дура канеш и без чутья)))))
Хранитель Истины (302587)
Этожы кыно)))
В жизни у женщин, как грицо, помидоры вянут))))
Откеля приперся, туда и нехай пистует)))))
когда ты понимаешь,что человек далеко-далеко... ты закрываешь дверь. совершенно бессмысленно биться лбом об одно и то же.
Верховный Наставник (114454)
женщина любит - страдать..она страдает пока его нет..потом страдает что не может быть с ним)
Просветленный (714065)
Потому что "Ну, уж нет..умерла так умерла"(с)))))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249551)
прошло время..она изменилась..он..
это другие люди)
Наставник (78954)
Слишком много времени прошло, они оба изменились... Как и у Дюма "Граф Монте Кристо" тоже.
Наставник (46811)
Посмотри "Иван - сын Амира"..
Там не типичный патрет мужа...))
И у женчины тож нет чутья - сообщили, что муж погиб, ну и похоронила его для себя....
Хотя сына от другого мужчины назвала в честь первого мужа...
Карочи - и так весь фильм уже рассказала, посмотри...))