Щас Соловьёв сказал, что он по национальности еврей. Это правда или он пошутил. Если правда+

почему у него фамилия русская?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (106036)
Он еврей.
Многие евреи люди активные и талантливые.
И евреи обладают фамилиями разных народов, в том числе и русскими.

Сейчас в популяле много евреев с русскими фамилиями.
например, писатель-поэт-телеведущий Дмитрий Быков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он это и раньше говорил, Рудольфович он
Он не еврей, еврейство по материнской линии передается. Он просто скотина.
Конечно правда. А если бы он сказал, что татарин, ты бы меньше оскорбился?
может у него папа соловьев?
Хранитель Истины (399600)
Он это много раз говорил. Что есть, то есть.
Верховный Наставник (100775)
он уже несколько раз говорил что еврей.
Наставник (65873)
Он это говорил уже не раз. Однозначно! :-)
Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской[2] семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (имел при рождении и до 1962 года фамилию Менинсковский), мать — Инна Соломоновна Соловьёва (Шапиро)[3]. Вики
Наставник (86597)
И что это меняет?
Мудрец (14949)
историю про фамилии слышали?Иванов Петров СИдоров
махровый, евьей. хитрый сволота.
Гроссмейстер (7398)
Убивец овощей абсолютно верно ответил.
Верховный Наставник (144270)
И еще несколько тысяч человек это тоже неоднократно говорили- и никто не заметил...Хотя это говорили очень хорошие врачи, музыканты, математики, физики...
Чем этот Соловьев так прославил евреев что про него вопросы задавать стали?
Мудрец (24808)
Поэтому у него друган Жириновский!
Хранитель Истины (259114)
Мне все равно, лишь бы человеком оставался.
Он никогда не скрывал того, что не только еврей, но еще и придерживается иудаизма. А фамилии в дореволюционной России и в СССР давали при получении паспорта. И евреям, и русским, и представителям других национальностей. Потом фамилию можно было поменять.
Кстати, я не знаю, что такое еврейская фамилия? Какая фамилия была у Иисуса Христа?
Наставник (38971)
Причины руссификации фамилий евреев ищи в новейшей истории СССР, России.
Вот примеры очень симпатичных, порядочных людей, о которых мне рассказывал племянник мой:
Белкин, Филиппов, Острин, Осипов. Список можно бы и продолжить… И все они евреи.
На всякий случай:
"Бытовой антисемитизм подобен геморрою. Его не видно, а он зудит. " © С. Скоморохов. Избранное, т. 14, стр 211
Уже в Торе мы находим сравнения евреев с различными животными. Так, например, Яаков сравнивает своих детей: Йеуду — со львом, Иссахара — с мощным ослом, Дана — со змеем, Нафтали — с ланью и т.д. Особенно это сравнение евреев с животными мы видим в личных именах: Зэев (волк), Цви (олень), Арье (лев), Яэль (козерог), Рахель (овца), Дов (медведь), Бер (медведь — идиш) и т.д.

Видимо, это и является причиной частого употребления в еврейских фамилиях названий животных, например: Соловей, Бык, Рак, Медведь, Ворона, Сорока, Заяц, Зайчик и производные от них, как, например, Соловьёв, Раков, Медведев.

вы не Дов случайно?))

Источник:интернет.
Наставник (70427)
Это давно все знают, он не скрывал. Нормальный человек, мой друг...