Сегодня услышал вот такое суждение, подумал, что надо бы спросить здесь это будет репрезентативно :

"Можно ли считать жителя какой-нибудь ( здесь название провинциального города, не собираюсь никого обижать, название может быть любым) психически здоровым, если он способен ударить ножом прохожего, за пачку сигарет? Да или нет? На российской перефирии, всё это — обычные будни гопников живущих там. "

Так вот вопрос: что действительно вот так? ножом за пачку сигарет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (259114)
все, что угодно может быть, за мобильник убить могут.
может быть он и здоров, а может быть наркоман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Сейчас тебе борцуны ответят. Их за глоток воздуха пинали.
А что раньше такого не было в СССРе?
У нас соседа,хорошего парня,умничку за одну сигарету убили,он не курил.
Верховный Наставник (172346)
Странно, что вы могли хотя бы на минуту поверить, что это правда.
Только психически больной в стадии резкого обострения способен на такое.
Наставник (35025)
нет, это не так......но судителям-рядителям, конечно, виднее....
Верховный Наставник (126588)
Вполне может такое произойти. И не только, как Вы говорите, в провинции, и, даже, не только в РФ. На счёт "психики" - если человек напился до одурения или как распространено сейчас, накурился до умопомрачения, можно ли это назвать "психически нездоровым"? Это уже вопрос к врачам-специалистам
Верховный Наставник (164086)
это ненормаль.

Доброго)!
Наставник (60496)
Гопники германии лучше что ли?!