Было??? У вас вот это??? В СССР в каждом приличном интиллигентском доме должен был быть портрет ++

Хэмингуэя, вот такая гипсовая Африканская маска на стене и пустые пачки Мальборо, небрежно лежащие на модном торшере.......Эхх, жили же люди......)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Маска такая у меня и правда была )) не помню уж, кто подарил... Портрета Хэма не было - был портрет Ринго Старра - друг Валерка нарисовал на доске. Ну а вместо пустых пачек - бутылки из-под виски и рома, я в них самогон наливал, на кедровых орехах настоянный.

Мне кажется, тут несовпадение по времени. Ни кого не видел портрета Хемингуэя. Наверное это было в 60-х модно, а маска заполонила квартиры в 70-е.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чеканка, подсвечник и хрустальная ладья в хельге.
Хранитель Истины (305044)
Портрета не было.. была и есть картина - 18 век - пейзаж.. маска гипсовая - монгольская. и пару пачек кэмел. и стенка югославская. - вот и все добро - гы..
Верховный Наставник (128977)
Ни портрета , ни маски, ни пачек не было. А вот книги Хэмингуэя были.
Верховный Наставник (191141)
Это где ты таких людишек нарыл то?Вшивая интеллигенция арбата и тверской?
В моей интеллигентной семье на книжных полках стояла вот такая записочка:
"Не шарь по полкам жадным взглядом,
Здесь не даются книги на дом.
Лишь безнадежный идиот
Знакомым книги раздает".

знатная у нас была библиотека...
Не, такого не было точно...ни Хэмингуэя ни Мальборо ни маски. У нас был другой бзик - подписка журнала "Наука и жизнь"! Отец за пару месяцев до начала подписки уже забивал очередь. Классный журнал, между прочим.
Верховный Наставник (110377)
Свят, свят. Была, я ее разбила в первый же день, за что стояла пару часов в углу!
Верховный Наставник (115295)
Раньше модно было выжигать и резка по дереву , рога оленя , линогравюра и графика , рисунки одной линией - тушь . Про маски из гипса и папье-маше это обязательный атрибут интерьера 70-80х
Верховный Наставник (180754)
хорошо, что я жил в неприличном интеллегентском доме... )))))))))
Верховный Наставник (182056)
У нас висел постер из ватмана "Битлз". Брат нарисовал трафаретами и пульверизатором с краской, у него неплохо получалось, типа векторного рисунка.