Что обозначают эти скульптуры??

Кто мастер??

Как они держатся?
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Исчезающие путешественники Бруно Каталано

Французский скульптор итальянского происхождения Бруно Каталано (Bruno Catalano) создает невероятные скульптуры, словно исчезающие в пространстве, а серия Les Voyageurs («Путешественники») — одна из нашумевших.

Этот невероятный эффект «разорванности» создается благодаря отсутствию большей части фрагментов статуи. В данном стиле скульптор сотворил уже несколько сотен разнообразных и непохожих друг на друга путешественников, которые обычно стоят, сжимая в руках сумки, чемоданы, кейсы, портфели и даже багаж в форме земного шара, и готовятся к долгожданной и дальней поездке.

Сам Бруно не дает подробных объяснений своим скульптурам. Остается только догадываться о задумке автора: возможно, путешествующий человек внутри пуст, так как открывается всему новому и сливается с окружающей средой, как губка впитывая свежие впечатления.

Его скульптуры обладают вполне человеческим качеством — меняются в соотвествии с окружающей обстановкой, наполняясь тем или иным содержанием. Так, некоторые из «Вояжеров» располагаются в крупных торговых центрах и на улицах Парижа и выглядят совсем по-другому нежели в контексте музея.

Франция - прекрасная страна со своей особенной романтикой и красотой. В Париже удивят не только известные всем памятники, но и необычные. Таким, например, является памятник французскому писателю по имени Марсель Эме, который открыли в квартале Монмартр, в 1989 году.

Этот памятник показывает проходящего через стену знаменитого писателя. Автор написал рассказ о человеке, который проходит сквозь стену в 1943 году и на сегодняшний день этот рассказ не потерял своей актуальности. Памятник является одним из самых известных и необычных в Париже. Памятник создал из бронзы известный скульптор и актер Франции – Жан Маре. Знаменитый квартал под названием Монмартр считается популярным местом у туристов. К руке писателя, которая видна из стены, прикасаются туристы, чтобы получить успех в жизни, и она является всегда натертой до блеска.