Вам тоже нравятся молдавские вина?+

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что привез главе РФ Владимиру Путину несколько десятков бутылок вина.
Источник: РИА "Новости"

«Я сегодня привез вам подарок. У вас есть своя коллекция в Криково еще с 2002—2003 года», — сказал Додон на встрече с Путиным.

Владимир Путин и Игорь Додон встретились сегодня в Москве. Главы России и Молдавии обсудили торгово-экономическое сотрудничество двух стран и актуальные региональные проблемы.

Криково — город в Молдавии. Там расположены знаменитые Криковские подвалы — бывшие каменные шахты. Влажность и температура в них оптимальны для хранения вин. Сейчас там располагается одно из крупнейших мировых хранилищ этого напитка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Да даже в Абхазии вина в основном молдавские, хотя местные и впаривают туристам, что местное. Но молдавские вина действительно хорошие, хотя сдается мне, качество того, что может продаваться в супермаркетах, отличается от привезенного Путину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462199)
Привозили оттуда своё вино и свой коньяк, это лучше, чем то, что мы покупаем в магазине...
Верховный Наставник (224170)
В Кишинёве как то пивал , самодельное , очень много пивал , ДМБ всё же , папиток Богов , местные угощали
Хранитель Истины (393760)

Наставник (60496)
То что в магазинах в нулевые было?! Цыганское вино, ничем не отличались пойла грузинского. Сейчас снова завалят полки этим дерьмом.