Собираюсь менять систему с хр на 7. Как сохранить все наработки?

Что надёжнее?
Вариант 1.
При копировании на внешний HD откроются ли все изображения не только jpg, но и png, psd в 7-ке?
Вариант 2.
Достаточно ли сделать образ, сохранятся ли все изображения в вышеназванных форматах (очень важны многослойные psd) и откроются ли они в 7-ке?
Хотелось бы услышать совет особенно тех, кто работает в фотошопе и понимает о чём я: будет ли рабочим в 7-ке файл в psd, созданный в хр?
Ни 8, ни 10 ставить не собираюсь, даже не советуйте.
На 2-ом компьютере посмотрела - 2гб., думаю, разместится 7-ка со всеми прогами.)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29492)
Лучше всего всё нужное скопировать на внешний HHD, конечно.
будет ли рабочим в 7-ке файл в psd, созданный в хр?
Да, будет. Это формат фотошопа и не важно в какой ОС он был создан. Могут быть только нюансы в какой версии фотошопа, но не ОС никак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чё-т я не врубаюсь при чём тут ОС и файл в psd,открываемый фотошопом.сохраните личные данные в диск D сносите систему и ставьте новую. а для открытия файлов устанавливайте нужные программы.
Верховный Наставник (127005)
"Самое время"! Теперь такой уже не найти...
Все продающиеся нынче ПК с 10-ой... - такое Г!...
Хотел переустановить на 7-ку, но... уюшки там - "лицензии" уже не найти.
Пользуюсь старым на 7-ке.
Просветленный (586797)
Что мешает сохранить папку пользователи их ХР и потом открывать её из - под 7?
Все файлы, сделанные одной программой - обратно совместимы с новыми версиями этой программы.
Наставник (52565)
Я поставил и ХР и 7.Просто разделил жёсткий диск.Просто не все программы на хрюше могут работать на 7.Да и драйвера надо другие.
Верховный Наставник (181774)
У меня ХР. У детей и ХР и 7. При открывании с флэшки, и жипег и пнг проблем не вызывают. С последним форматом не работал, ничего сказать не могу. По поводу совместимости, трудно что-то сказать, не все программы работают, не все поддерживаются, поэтому я до сих пор на ХР. А у 7 и выше, уже используются другие примочки, как UEFI и GPT. Это совсем не MBR, как у ХР, поэтому что там будет, известно только одному богу. ХР, не видит всё, если просматривать диск с UEFI или GPT. Даже если и видит, то не всегда позволяет что-либо делать с файлами. Думаю, что из-за различий операционных систем, возможна и обратная несовместимость. Сделать копию с ХР на внешнем харде, если возникнут проблемы с 7, никогда не поздно установить обратно ХР, чтобы получить всё обратно.

Самая большая проблема, так это то, что очень много умных, а потом, придётся винить только себя, ибо даже морду не получится набить... )))))))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (170392)
никак, ХР это уже не система а пращур
Мудрец (17179)
При объёме ОЗУ в 896 Мб 7емёрка если и запустится, то с величайшим скрипом, потому что для неё минимальное количество необходимой оперативки надо в размере 1Гб, а рекомендуемый объём - в два раза больше. Дальше, на новую систему вы наверняка захотите поставить какой-нибудь антивирус, который тоже будет хотеть кушать и будет просить от ОЗУ свой кусочек пирога, да плюс любая запущенная программа будет требовать под свои нужды ту же оперативку и чем их больше запущено одновременно, тем больше они хотят жраТ. При грубом подсчёте вам понадобится, в среднем, 2,5Гб ОЗУ да и процессор желательно бы помощнее, ведь фотошоп едок ещё тот. Конечно, при персональных настройках системы можно уместиться и в 2Гб, но это никак не спасёт положения при нынешнем количестве установленной памяти, поэтому придётся вам довольствоваться тем, что имеется, пока не проведётся хотя бы минимальная модернизация, а с браузером ничего не случится, даже после сентября: вона, гугл хром, под ХР, перестали обновлять ещё год назад и тем не менее он прекрасно себя чувствует на этой операционке. В любом случае времени у вас достаточно, чтобы придумать что-нибудь с вопросом апгрейда/покупки нового(другого) компьютера.
Ну пришлите файл псд тому у кого стоит 7-ка, пусть проверит для вашего спокойствия. ясно, что прекрасно откроет. а 7-ка лучше хр, она довольно быстро доказала это.
Хранитель Истины (299495)
сначала определись какая у тебя материнка - если 32(86) то все будет как в ХР. Если 64, то ОС W-7 при установке создаст два пакета на 32(под старые файлы) и на 64. Работать они будут в любом случае.
а перед установкой все нужные тебе файлы с диска С перенеси на другой(любой - даже флэшку) диск.
я обычно нарезаю болванку через Неро бекап
Фотоформатам неважно какая ОС была, они создаются программой Фотошоп, поэтому любой формат можно прочитать хоть ХР, хоть десяткой. Копируй на внешний диск все фото любого формата и они с успехом откроются любой осью.
ПС не видел ответ Демон БСД, всё правильно он сказал.