Кстати реально ещё где то нужны люди которые пишут сайты на чистом HTML+CSS+(JS) ?! Или токо PHP+CMS

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281982)
да до хрена где!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Реально нужны. Сварганить сайт при помощи шаблонов это, конечно, хорошо, но вот если понадобится поковыряться в коде, чтобы придать ему уникальность или ещё чего изменить под свои/заказчика потребности, то тут уж без знания HTML/CSS не обойтись.
Мудрец (23238)
Нужны. Есть, кто именно требует все ручками делать. Но это небольшие проекты типа одностраничников, ледингов, оформление писем. Но и там редко без PHP обходится, но без CMS. Кому же нужна скорость запуска проекта и дешевизна, те используют конструкторы и движки.