По мотивам одной статейки возник вопрос: среди ваших знакомых, близких - много "утилизированных"?

Статейка из разряда "нехороших".

"В России вроде как идет утилизация населения. И часто задается вопрос: почему ее вроде бы НИКТО не видит? Правильно было бы подкорректировать: почему Я ее не вижу?

Цель утилизации – это сокращение потребления.

Можно выделить два уровня утилизации: 1) утилизация групп и утилизация человека как экономической единицы – чтобы не потреблял, 2) утилизация человека как биологической единицы – чтобы не размножался.

Утилизация вовсе не предполагает, что человека сразу засунут в газенваген или биоректор. Человека достаточно исключить из социальной жизни – лишить работы и перспектив – дальше, на социальном дне, он постепенно утилизируется сам.
Хайтек – это не только айфоны. Технологии утилизации – это тоже хайтек.

Если проблемы возникают у одного человека из 30, то этого никто не заметит!
Мало ли кому не повезло...

А это и есть главная технология утилизации. Технологии утилизации разработаны именно так, чтобы обыватель не догадался, что она проводится. Так, чтобы ее не было видно.

Этот один из 30 тихо уползает на социальное дно и там утилизируется. В кризисы больше, при стабильности меньше.
Благодаря этой технологии люди как раз не видят кризиса и связанных с ним проблем.

Рецессия – это когда работу теряет ваш сосед, кризис – это когда вы теряете работу. (с) Гарри Трумэн.

Потому и заводы, и города, будучи функционально мертвыми, столь долго умирают. Нельзя утилизировать сразу всех – возникнет точка концентрации. А постепенно – можно. К тому моменту, как увольняется и тем направляется на утилизацию очередная партия, предыдущая партия оказывается уже десоциализированной и по сути уже утилизированной."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16065)
после утилизации делать мне стало нечего и я стал политически активной единицей информационной войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ты в курсе, что в 90-е сокращение численности населения было одной из целей проведения социальной политики? Негласной, конечно.
Верховный Наставник (122723)
хрень какая то... во всём мире "тайное правительство" боретсо за увеличение потребления... а у нас чота наоборот... мы блин чо... в австралии живём что у нас всё вверх ногаме?