Если Демократия - это власть Народа, что есть тогда Анархизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738092)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
анархия есть покуизм при полном непротивлении сторон
Мудрец (12306)
Прото-демократия
Наставник (25944)
Власть народа - но через представительские институты. Народ выдвигает своих представителей а они образуют коллегиальные властные управленческие органы и эти органы, от имени народа управляют - оставаясь подконтрольными друг другу и соответственно народу. Это о демократии... Анархия же - это самоуправление на местах, без власти над собой вышестоящих.