Москва это третий Рим?

А второй тогда что?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
После распада империи руми или как вам удобнее импреии рим появились три филиала Первая Римская Империя это Агнлия энд Еврора,Вторая Римская Империя тзан ин США ,а Третья Рииская Империя это росийская империя иже ссср а после рф,ссср и оф борятся за первое место,но увы тогда в Константинополе было решено если российская империя вернёт Балканы и Константинополь то снова станет Римской Империей ,единственной конечно,но ура планам российской империи не суждено было сбыться и до сих пор Константинополь не вернули и рф остаётся третьей по рангу империей руми.История показала,что россия не принесла миру империй ничего прогресивного,в 1914 году самая прогресивная коллония из третьего рима отделилась и пошёл прогресс,но увы с огромным опозданием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425432)
византия
Наставник (77020)
Константинополь-Царьград ныне Стамбул.
Верховный Наставник (123040)
Уереев по Бродскому у нас много, но более похоже на Перекресток, чем на Рим.
Просветленный (738668)
Этот Рим особенно в казармах ненавидят.
Второй в Иудее.
Хранитель Истины (399716)
Византия.
Верховный Наставник (148032)
Это станция метро Римская!))))