Пачиму в Крыму цены как в Маскве а зарплаты как в регионах?

И многие пачиму та рады беларуским прадуктам

Дополнен 7 лет назад
— Но цены тут, ой, высокие — выше, чем в России. У нас зарплаты для женщины в 30 тысяч хватало, чтобы прокормить там всю семью месяц. А тут мало того что никто столько не получает, так еще и не хватит больше чем на пару недель. Снять однокомнатную квартиру в Симферополе стоит от 18 тысяч. А жить на что? Мы сняли маленькую квартирку в Бахчисарайском районе, 17 км от Симферополя за 7 тысяч. Это, я считаю, подарок судьбы.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/535492.html

Заходим в типичный продуктовый, чтобы сравнить цены, переводим их на белорусские рубли. Килограмм местной докторской колбасы на наши обойдется в 11 рублей, балык — от 16 до 25 рублей, куриное филе — чуть больше 7 рублей за кг, ножки — 4 рубля, бедро — 6 рублей. За батон хлеба просят 80 копеек, за десяток яиц — полтора рубля. Сыр стоит от 16 до 22 рублей за кг, подсолнечное масло — 3,25 рубля, йогурты «Активиа» — по рублю, питьевые — по 1,3. Упаковка сливочного масла в 180 граммов будет стоить рубль. Пиво в стеклянной таре — примерно 2 рубля за пол-литра. Бананы в магазине стоят 2,3 рубля за кг, яблоки — по 2 рубля. 500-граммовая пачка макарон «Макфа» — 1,5 рубля. Сахар — 1,2 рубля за 900 граммов, 1,5 рубля — за столько же риса, почти два рубля — за 900 граммов гречки. Почти 7 рублей стоит 100 граммов растворимого кофе Nescafe Gold.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/535492.html

А теперь сравниваем вот тута
https://e-dostavka.by/
Для долпаепав типа Митяя и Сруля с гранатой
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (361386)
Каждый может изъять из контекста то,что ему нравится и выложить тут.
Не каждый может объективно оценить происходящее...Особенно мы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
странный у тебя вопрос
Верховный Наставник (122580)
Пока все хохлы у нас. На украину Русь не прет.
Верховный Наставник (159595)
аты думаешь из такой ж_пы в катором сидел крым на украине можно за три года вытащить
Хранитель Истины (259114)
их спасли
Просветленный (642990)
на Кубани дороже,чем в Москве... а зарплаты меньше. ну не как в Крыму,конечно- но тяжко выживать... надо приспособиться. я тоже всё белорусское беру,если поблизости нашего агрокомплекса нет. ну как-"всё". сгущёночку,сметанку вашу беру. косметику тоже(кроме кремов) и бельё. так что...
Хранитель Истины (393184)
такую страну просс...рали, сволочи.....вот и всё, что могу сказать.
Наставник (82987)
Белорусские продукты и в Москве есть.. люди берут
я лично наше все покупаю
Мудрец (19866)
так и расскажи нам, зачем белорусы взвинтили в Крыму цены до уровня московских?
жаба душит бульбашей скидки сделать?
Не писти про цены, лушпанка

.
Просветленный (835843)
Вот только вчера вечером ваш брателло приезжал, совещание было.
Оказывается, мы вас жмем по всем основным показателям и товарам на вашем же рынке, на вашей территории.
И это тебе не сми, и не интернетные фейки. Это реальный бизнес.
Наставник (43118)
значит дошли российские ритейлеры, был у вас хорошо нет эвакуаторов, паркуйся хоть где
Насколько я знаю зарплата юриста 90 т, пенсия у моего бывшего коллеги в Симферополе 63 т...
Верховный Наставник (169685)
Ну Крымчане еще "белорусские" продукты не раскусили. Я уже давно ничего не покупаю, ибо хитрые ребята Белоруссы, везут они нам не то что делают для себя)))) В общем, качество товаров из Беларуси очень сильно опустилось.
Верховный Наставник (126833)
Да "разводят" их - крымчан этих, используют... а им невдомек.
С ними поступят так же, как и со всеми бывшими советскими гражданами... после развала Союза.
Только с этими - уже по второму кругу. И поделом: с наивными ушлепками - только так.

https://old.qna.center/question/3557816