Ах эти ножки, чьи они?

Тепло и солнечно в квартире
и всё блестит как при параде
и молодость прекрасна в мире,
хотя и в ситцевом наряде.

Вот так сидели наши мамы
и наблюдали новый мир,
не то что ныне в инстаграме
не знамо, что порой творим.

Картина.
Художник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185627)
"Тёплый День" Анатолия Левитина 1957
Русский музей. Корпус Бенуа.

Эта картина принесла художнику всесоюзную известность и была награждена серебряной медалью Академии Художеств СССР.

Анатолий Павлович Левитин
— советский и российский живописец, педагог, профессор. Член Президиума (с 2000 года) и Вице-президент (с 2009 года) Российской академии художеств. Участник Великой Отечественной войны.
Академик АХ СССР (1988; член-корреспондент 1975). Народный художник РСФСР (1980). Член Союза художников СССР с 1951 года.

Этюд к картине "Теплый день" 1957

Произведения Левитина Анатолия Павловича находятся в собрании Государственного Русского музея, в музеях и частных собраниях в России, КНР, Японии, Франции и других странах.