У кого есть рецепт беспроигрышного дрожжевого теста для пирогов с капустой?))

почему-то у меня пироги как бы суховаты получаются...иногда))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (320411)
С капустой я пеку из заливного теста. Очень вкусно, уж на что я не любитель капустной начинки.
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
тесто:
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст.л.
соль 1ч.л.
саxар 3ст.л.
разрыхлитель 1ч.л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать и пожарить, потом обжарить лук, добавить капусту, вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637891)
хм. наоборот- капуста же очень сочная... даже не знаю- яйцом смазываешь?чтоб корочка появилась?тогда меньше сохнут. или после,как испечёшь- накрывай полотенцем.
пойти и купить ) у меня тоже суховатое получается изз добавок .а надо как можно проще)
Наставник (74251)
1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла без запаха, подогреть, добавить 1ч.ложку соли, 1ст.ложку сахара, маленький пакетик сухих дрожжей, 3 стакана муки. Замесить тесто, оставить для подъема.
Подходит быстро.
Пирожки смазать желтком или яйцом, выпекать как обычно. Готовые можно смазать сливочным маслом.
Оставить остывать под полотенцем.
Наставник (35359)
это вот рецепт моей тетки...я адаптировала его под хлебопечку-люблю тесто делать в ней...но пишу оригинал..мягкое,нежное..0.5 л молока,1кг муки,0.5 пачки маргарина(спред),4ст ложки без горки сах.песок,1.5 ст ложки подсолнечного масла,100 гр майонеза,1 ст ложка прессованных дрожжей или 4 чайные ложки сухих.
Хранитель Истины (382986)
Идешь, Таюшка, в Ашан или на наш хлебзавод на Полярной и покупаешь готовое тесто дрожжевое в мешочке))) Беспроигрышный вариант
Верховный Наставник (152819)
молоко-1 стакан
соль полчайной ложки без горки,
дрожжи 15 гр(свежие\\\\\\\\\0
яйцо 1 штука
масло сл 50 гр
сахар 1 стол ложка(
мука 3 стакана
за 10 минут до выпечки смазать меланжем