Память души НЕ выбирает лучшее из Жизни, а забирает всё, что волнует чувствами… (скверное в т. ч.), … Может, полезнее быть «холодным»? а можно ли… обмануть свою душу притворством??

сразу говорю, ... я ничего не утверждаю!!
с чем не согласны - пожаЛста, пишем своё...! )

ФОТО... так просто ...

Вечера доброго! )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166350)
Ты права Мариш))
И немного-от себя-память Души-она ..она как плохой друг-всегда вспоминает -в
первую очередь-о плохом..о больном..о грустном.
Я -когда провалилась в яму-одиночества и боли-поняла это.

За причудливой вязью слов-
Стонет раненая душа-
Потеряла она себя..
И Любовь от нее ушла.
И пытаясь Душе помочь
Голос Бога звучит внутри-
Если хочешь беду превозмочь-
Встань с колен и слезы утри

Встаю-потихоньку.Да.Пытаюсь стать лучше-той-прежней-какой пришла когда-то
на Майл-потом сюда.
Но ..тени прошлого -догоняют.И Душа-эта предательница,эта несчастная -
не хочет и не может забыть-как ее предала хозяйка..
Мариш(((Это мое последнее нытье.
Как говорит мое сердце-не вспоминай лихо-пусть оно будет тИхо.

Ну и это музыка-она как всегда-пусть может и не в тему-но-в тему.
Ибо-Душа-одна-но обликов у нее много)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Память - это наш опыт.
То, в чем нет нужды, стирается или заменяется новым.
Все лучшее - это наш фундамент, все скверное не разрушает, если не обновляется.
Быть холодным - значит не развиваться, не делать себя лучше.
Мимолетные мысли ... )
Добрый .!)
''
Верховный Наставник (161665)
Притворство омерзительно и унижает самого человека, в конце жизни душу будет рвать, а на тело снизойдёт куча болячек.