Какие минусы в том , что муж отдаёт деньги жене? Все или 95% дохода

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (154052)
Обычно тот, который отдает, не участвует в принятии решений, как их тратить. Плюс это или минус, каждый участник решает сам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СЛОЖНО СОДЕРЖАТЬ ЛЮБОВНИЦУ НА 5%
один сплошной!
он делает себя зависимым/несамостоятельным!
снимает с себя все обязательства и всякую ответственность!
Один сплошной минус!
Зачем жене деньги?
Никогда не понимала, а ему потом что - у жены на расходы просить?
Муж - мужик, деньги у него.
Имхо.

Танюша, привет!
Верховный Наставник (176563)
Минус 95 % или все 100)))))
Идем от обратного. Как он поступает в другом случае: выдает жене деньги частями? Или они скидываются на быт? Или каждый своими распоряжается, как вздумается? По мне так это неудобно и не практично. Естественно, деньги должны быть доступны обоим, но в итоге бухгалтер в семье один. У нас это я.
Таня, привет!)
Верховный Наставник (160478)
Минус один огромный - все обязанности вместе с зарплатой он переносит на плечи жене!!! Жена платит коммуналку, таскает сумки с продуктами...покупает сигареты ему...платит в кафе, если они не дай бог выбрались туда...
Хранитель Истины (313386)
А жена прячет их себе в лифчик или в какое то другое тайное место?))
Да валяются они где то в ящике выдвижном, типа отданные жене))
Кому нужно , тот берёт))
как то у вас тут всё удивительно)
Ну с картой сложней чуть))
Либо лох либо жене чем-то сильно обязан
Верховный Наставник (101033)
никаких минусов не вижу.
Почитала тут некоторые ответы...Какие расходы у моего мужа?
Машину заправить?- Платит карточкой.
За электричество, ЖКХ, за интернет, телефоны и т.д. и т.п. нам не надо ходить и платить- это всё само делается автоматически)
Все покупки для семьи делаю я(кроме обуви для мужа).
Поэтому в нашей семье за финансами слежу я (ну, чтоб на всё хватало и не было как некоторые говорят " много месяца в конце зарплаты")))