Почему люди любят фотографироваться зимой в несолнечную погоду в солнечных очках?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Загадка и для меня))))
Как вариант- от яркого света ( от снега все таки очень ярко бывает для глаз) у них слезяЦЦа глазки или болят))))
Но все таки больше склоняюсь к варианту о понтах- модно и т.д. Эти очки подходят к этим валенкам и т.д.)))