Как там Тяпа вчера сказала " белорусы кто угодно, но точно не идиоты"" О то ж...

На минувшей неделе в Минске прошла международная конференция «Беларусь и регион», посвященная памяти министра обороны БНР генерал-лейтенанта Киприана Кондратовича. Главный вопрос дискуссии - вероятность и сценарий возможной войны (гибридной или даже полноценной) между РБ и РФ. Этот сюжет, выглядевший фантастическим еще пару лет назад, на протяжении 2016г. активно обсуждался в белорусском экспертном сообществе и продолжает будоражить его умы и сегодня.

Андрей ПОРОТНИКОВ, организатор конференции, руководитель аналитического проекта Belarus Security Blog

- Почему ситуация на востоке Беларуси обсуждалась на конференции отдельно?

В белорусском общественном мнении существует такой штамп, что в РБ возможен донбасский сценарий, и он обязательно произойдет где-то на востоке. Однако в ходе дискуссий было показано, что в Беларуси нет предпосылок для крымско-донбасских сценариев, а самые пророссийские настроения царят в западных регионах страны. Если смотреть на активность пророссийских организаций, то, как ни странно, она наблюдается на северо-западе, вдоль границы с Латвией и Литвой. А что до восточной Беларуси, то это достаточно разнообразный регион. Гомельская область, например, является центром притяжения для соседних районов Брянщины. Сама же она ориентирована на сотрудничество скорее с Украиной, чем с Россией.

http://www.belgazeta.by/ru/1087/event/34247/
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111698)
белорусы - святой народ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
я ж не папа римский, могу и ошибаться.

Мудрец (19536)
Тяпа тяпнула... имеет право
А мы думаем...
То есть каждый думает - что она там тяпнула...
Наставник (86829)
Если белорусы не идиоты, то "автомат в их шкафу" будет исправен..
Как бы там не было, но Грузия и Украина должны быть для беларусов
напоминанием, что от России (путинской России) можно ожидать чего угодно..
Наставник (39872)
Проснулась блоха в ОПЕ..
Сам с собою?))
Ответ-то нужен или поддакнуть только?))
Синяк вот до сих пор не понял, что беларусы не украинцы..точно..
то есть..не идиоты..))

Ну я-то точно это знаю..)
Наставник (67030)
Белорусы не идиоты - да и батька собаку съел во всевозможных политических отношениях...
Хранитель Истины (425349)
А что вам с этой независимой Белоруссии которая под советским флагом до сих пор или вам так близки интересы Лукашенко и его сына Коленьки ? Никто и не помышляет нападать на Беларусь.Это Лукашенко же ваш истерику и нагнетает за власть боится . Ему еще трон надо передать по наследству .