Почему в Болгарии квартира у моря стоит намного дешевле, чем квартира в обычном городе России?

И кстати, коммуналка вообще копеечная
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Смотря где. В Золотых песках и Калиакрии не особенно дешёвая. Там тоже лучше на нулевом цикле покупать. А в России тоже не везде дорогая, да кому нужно жить в российской провинции.
Болгары не нищие. Почти у каждого земля в собственности, вечером с курортных местечек машины потоком, люди едут домой с работы... да, много работы сезонной, но студенты за лето накапливают на годовое обучение..

Они стараются продажей недвижимости привлечь туристов. Если купил, то и приедешь непременно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там работы нет болгары нищие ходят побираются руссотуристо бусы из раковин продают шобы хлеба купить а ещо там воды нормальной нет и все женщины порочные за пачку творога продаются иностранцам а перец их никому нинужен патамушта антоновка вкукснее и палезнее
Во-первых спрос. Во-вторых платежеспособность и занятость потенциальных покупателей.
Хранитель Истины (367052)
а налоги за обладание недвижимостью? таки там ЕС-совские законы
Просветленный (586797)
В Египте - еще дешевле. И теплое море - круглый год.
И на нашу пенсию - можно прожить вполне.
Хранитель Истины (374941)
потому что это ПОССИЯ!... а не какая нибудь Аргентина...
Верховный Наставник (183631)
В обычном городе? У нас по городам такаааая вилка цен! Что найдётся и дешевле).
Некорректно вообще сравнивать цены разных стран. Даже расположение на одной улице влияет на цену, не говоря уж о других факторах. Владелец может сильно сбросить цену по разным причинам. И потом, у моря, лично для меня не очень-то привлекательно. Проходит эйфория от вида за окном в ясную погоду и начинается... повышенная влажность, холодный ветер зимой и пр. Разве что купить и сдавать туристам.