Почему собаки(признавая доминирование над собой) подставляют живот.А люди встают на колени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123022)
Вопросец. Обряд причастия и собака павлова вкушающая кусок сахара, звенья одного рефлекса или?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собаки подставляют самое уязвимое свое место, а человек усмиряет гордыню, самый живучий грех в людях
Потому что физиология собаки встать на задние лапы ей еще позволяет, а вот на колени - нет, а если попытается, то у нее вместо выражения покорности получатся боевая стойка с готовностью к прыжку. Поэтому подставление живота - самый приемлемый для собаки способ выражения покорности. А у человека другая физиология, и подставление живота выражает не покорность, а готовность к раврату. Ну а так как прыгнуть с колен он не может, то это самая приемлемая поза выражения покорности. Но как у собаки, так и у человека выражением покорности может служить прдставление головы в знак полного доверия. Кстати, это работает вообще у всех живых организованных механизмов (организмов), имеющих бионергетический органический компьтер, управляющий всем организованным механизмом, и это - самое ценное, что у этих механизмов есть, ибо в нем все программы жизнеобеспечения и другие пригладные программы, зависимые и не зависимые от Центра Управления и Сервера Данных. А чего это вы так этой темой интересуетесь? Тянет на колени встать или живот кому-то погладить? Бывает, такое на все механизмы иногда находит, хоть и для достижения разных целей. А у вас какая цель, если эта тема волнует вас? Хотите сами повелевать или отдаться кому решили в плане покорности? Не волнуйтесь, это нормальные желания для органических механизмов.
собаки, равно как и другие животные не молитвенники.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!