Сформулируйте мне что такое Личность и что такое Характер... ну представьте, что это Ваш ребёнок у Вас спросил... как вы... выкрутитесь?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253051)
Если ребёнок - мальчик,
то привёл бы такой наглядный пример.
Сынок, вот, к примеру, тебе вдруг в жизни (а жизнь, сынок - это борьба!) понадобился меч!
Какой Материал ты возьмёшь, чтобы его выковать - дерево или сталь?... - Вот это, сынок - характер.
А личность, сынок, куётся уже в бою, т.е. в жизни, посредством применения этого самого меча, то бишь - характера.
Ведь если у тебя есть хороший мечь, но он пылится где-нибудь в чулане без применения, то ты, сынок - увы, просто комнатный орёл.
Так что - в реальную Жизнь, сынок!
И не будь по пояс деревянным!...

Ну, а если ребёнок - девочка,
то рассказал бы ей про Сад и Садовника. Содержание и красота Сада, как его личности, зависят от Садовника, как от характера, который на свой вкус и цвет подбирает в Сад цветы. И по ухоженности Сада судят Садовника - личность он или нет.
Поэтому, доця, будь хорошим Садовником своему Саду. И тогда, кто посмотрит, скажет: у неё красивая Душа!...
Трудись над Собой, доця, если Хочешь быть личностью!
Если Хочешь...
Желание - основа вселенной!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Личность-это то, что человек приобрёл за период жизни... положение, отношение, это человек, который умеет и может высказать свою точку зрения, выстоять своё я.
Характер-это черта поведения.. его психика, его эмоциональность, реакция на что-либо...
Верховный Наставник (114454)
характер может быть любым и мягким и жестким..все зависит от воспитания и жизненных проблем..
а личность..это человек имеющий только сильный характер..
как то так..
Просветленный (509683)
Личность- это человек с идентифицирующими его, как человека, признаками
Гроссмейстер (6885)
Личность - сформированная система, включающая в себя характер человека и другие его сиемы и характеристики (воля, темперамент, интеллект, социальный интеллект, регуляция эмоционально-нравственная, мотивация)
Характер - рисунок свойств и черт, качеств, которые человек способен менять по отдельности собственными желаниями и усилиями, постепенно меняя характер в целом